第11回全国和牛能力共進会 和牛の祭典2017inみやぎ

審査日程・結果

審査結果について

第11回全国和牛能力共進会 受賞者一覧

PDFファイル/180KB

出品団体表彰受賞 受賞団体一覧

PDFファイル/40KB

名誉賞・特別賞 受賞者一覧

PDFファイル/55KB

肉牛の部 出品枝肉のセリ結果

PDFファイル/43KB

肉牛の部 成績一覧

PDFファイル/199KB

肉牛の部第8区 受賞者一覧

PDFファイル/66KB

肉牛の部第9区 受賞者一覧

PDFファイル/72KB

種牛の部第1区 受賞者一覧

PDFファイル/52KB

種牛の部第2区 受賞者一覧

PDFファイル/54KB

種牛の部第3区 受賞者一覧

PDFファイル/52KB

種牛の部第5区 受賞者一覧

PDFファイル/71KB

種牛の部第6区 受賞者一覧

PDFファイル/58KB

第4区等賞 受賞者一覧

PDFファイル/115KB

第7区等賞 受賞者一覧

PDFファイル/157KB

第7区総合評価群 受賞者一覧

PDFファイル/83KB

和牛審査競技会 受賞者一覧

PDFファイル/71KB

復興特別出品区「高校の部」
総合序列一覧

PDFファイル/60KB

最終比較審査会場行事日程について

最終比較審査会場行事日程について [PDFファイル/274KB]

最終比較審査会場行事日程(案)

種牛会場
審査関係行事
(前々日)
9月5日(火)

6:00~

搬入
個体確認
14:30~16:30 出品牛測定(1区)
栄養度予備調査(〃)
(前日)
9月6日(水)

6:00~

搬入
個体確認
10:00~16:30 出品牛測定(2~7区)
栄養度予備調査(〃)
(第1日)
9月7日(木)
  受付
10:30~12:00 開会式
(第2日)
9月8日(金)
9:30~10:30
第1区審査
10:40~11:50 第2区審査
13:00~14:30 第6区審査
14:40~15:45 第4区審査(1)
15:55~17:00 第4区審査(2)
(第3日)
9月9日(土)
9:30~10:30
第5区審査(1)
10:40~11:50 第5区審査(2)
13:00~14:10 第3区審査
14:20~15:50 第7区審査
16:00~17:00 第4区審査・等級決定
(第4日)
9月10日(日)
9:00~10:00
第1区審査・等級決定
10:10~11:10 第2区審査・等級決定
11:20~12:20 第3区審査・等級決定
   
13:00~14:10 第5区審査・等級決定
14:20~15:20 第6区審査・等級決定
15:30~17:00 第7区審査・等級決定
(第5日)
9月11日(月)
8:45~9:00 肉牛の部・展示説明
9:00~10:00 上位入賞牛・特別賞
パレード展示
名誉賞決定展示
11:00~12:00 閉会式
出品牛搬出(13:00~)
関連行事
(前々日)
9月5日(火)
  出品牛受付
(前日)
9月6日(水)
  出品牛受付
連絡委員会
審査委員会
17:45~19:00 出品者の集い
(第1日)
9月7日(木)
  連絡委員会
13:00~14:20 復興特別出品区「高校の部」・審査、取組発表
代表校一覧 [PDFファイル/108KB]
14:30~15:30 和牛審査競技会・競技
15:40~16:40 復興特別出品区「高校の部」・序列決定、表彰
代表校一覧 [PDFファイル/108KB]
16:45~17:00 和牛審査競技会・表彰
(第2日)
9月8日(金)
  連絡委員会
12:00~12:30 繁殖農家特別表彰・
優良和牛改良組合表彰式
(第3日)
9月9日(土)
  連絡委員会
12:00~12:30 登録事業功労者表彰・
全共功労者表彰
(第4日)
9月10日(日)
  連絡委員会
(第5日)
9月11日(月)
  連絡委員会
 11:00~12:00 閉会式
出品牛搬出(13:00~)
肉牛会場
(前々日)
9月5日(火)
   
(前日)
9月6日(水)
6:30~ 搬入
個体確認
(第1日)
9月7日(木)
8:00~ と畜
(第8区搬送)
冷蔵
(第2日)
9月8日(金)
  冷蔵
審査委員会
(第3日)
9月9日(土)
6:00~8:00 ロース芯切開
6:00~11:00 光学測定
枝肉格付・測定
7:00~15:00 審査、枝肉撮影
16:00~17:30 出品者・連絡委員
枝肉確認
(第4日)
9月10日(日)
6:00~7:00
等級決定
7:00~8:00 連絡委員・特別参観者枝肉確認
8:00~10:00 買参人下見
11:00~13:00 枝肉セリ